Студенты и предприниматели предложили идеи и форматы привлечения малого бизнеса в проект "Парки перемен"

Студенты и предприниматели предложили идеи и форматы привлечения малого бизнеса в проект "Парки перемен"
Нижний Новгород - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в партнерстве с Молодежным бизнес-движением "Колесо" 5 октября провел проектную сессию "Город ждет перемен". Более 60 студентов вузов и молодых предпринимателей Нижнего Новгорода обсудили необходимость городских преобразований, а также предложили идеи и форматы привлечения бизнеса в проекте "Парки перемен".

В четверг, 5 декабря, в Большом зале Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) состоялось встреча в формате проектной сессии. Организаторами выступили альтернативный оператор мобильной связи Tele2 и Молодежное бизнес-движение "Колесо". Партнерами мероприятия стали языковая школа "Мастер-класс" и фитнес-клуб "Energy". Студенты, молодые предприниматели и стартаперы обсудили социально значимые вопросы городских преобразований Нижнего Новгорода на примере парка "Дубки" (Ленинский район) и парка имени Пушкина (Советский район) в Нижнем Новгороде.

Участниками стали представители следующих вузов: НИУ ВШЭ НН, ННГАСУ, НИУ РАНХиГС, Сочинский государственный университет, ННГАСУ, каф. ЛАиСПС, НГСХА, ННГУ им Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева. В сессии участвовали также руководители компаний: "Студия джазового танца Dancing Company", "СОФасТ", "ReWold Guarantee", швейное ателье "Артель", "АРГО" и другие.

С приветственными словами к участникам обратилась Газиева Инна Александровна, проректор по воспитательной работе НИУ РАНХиГС, кандидат социологических наук. Далее участникам были предложены кейсы, связанные с разработкой новых концепций парков и способов привлечения туда разных слоев населения. Так же нужно было продумать и презентовать варианты сотрудничества собственников парков, чиновников и бизнесменов в реализации проектов.

Компетентное жюри в составе директора тренд-агентства "Рейтинг" Наталии Бочаровой, старшего преподавателя кафедры управления и маркетинга НИУ РАНХиГС Александра Гришина, бизнес-тренера Олега Толстогузова, менеджера по связям с общественностью Tele2 Ольги Абраменко, менеджера по маркетингу Tele2 Натальи Малюховой и менеджера по корпоративным продажам Tele2 Екатерины Газя оценивали идеи проектов по ряду критериев, среди которых - жизнеспособность и реалистичность проекта, креативность, эффективная командная работа.

Победителем была выбрана команда, предложившая наиболее нестандартные способы привлечения местных жителей, общественности, студенческой

молодежи и представителей бизнеса к участию в социальных проектах по обустройству городского пространства своими руками.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона "Волга и Урал" Tele2 Россия:

"Приятно, что подобные интересные проекты вызвали живой отклик у участников сессии "Город ждет перемен". Мы увидели активных и инициативных нижегородцев, готовых менять мир вокруг себя. Мы рады, что наш проект поддержали и представители малого бизнеса. Сейчас с некоторыми из них мы ведем переговоры о взаимном партнерстве в акциях по благоустройству парка "Дубки" и парка имени Пушкина".

Светлана Кострюкова, руководитель швейного ателье "Артель":

"Потрясающее мероприятие, очень позитивное, доброе. Главное, что результаты и идеи по благоустройству парковых зон и зон отдыха не окажутся в столе. Они будут воплощаться в жизнь при участии как малого бизнеса, так и заинтересованных нижегородцев. Спасибо Tele2 и бизнес-движению "Колесо" за организацию проекта".

Светлана Коган, руководитель студии джазового танца Dancing Company

"Мероприятие объединило неравнодушных к городу людей: студентов и молодых предпринимателей, генерирующих за 5 минут реальные и нетривиальные идеи по его улучшению, готовых приводить их в действие и подключать жителей города. Формат проектной сессии, как нельзя лучше поспособствовал продуктивной работе и созданию творческой атмосферы на площадке. Отличная задумка и прекрасная реализация сессии! Было приятно, полезно и интересно. Отдельное удовольствие работать активно, быстро и качественно с людьми, которых видишь первый раз в жизни, да еще и занять призовое место. Участники подобрались позитивные, энергичные и перспективные. Очень ждем, чтобы наши идеи как можно скорее воплотились в жизнь!" Наталия Бочарова, директор агентства "Рейтинг":

"Приятно удивлена активностью участников сессии. Специфика event-бизнеса такова, что нам в агентстве постоянно требуются креативные молодые люди с новыми идеями и «свежими» мозгами. Здесь я наблюдала абсолютную концентрацию свободных, веселых, интересных молодых людей, и даже пригласила на работу несколько человек к нам в агентство".
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?