27 марта в Выксе прошла бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки"

27 марта в Выксе прошла бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки"

27 марта в бизнес-инкубаторе г. Выкса (Нижегородская область) прошла первая встреча в новом формате - бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки". Мероприятие проходило в рамках реализации Федеральной программы "Ты - предприниматель" по Нижегородской области.

"Что лучше: свой бизнес или работа в крупной корпорации? Какие преграды ждут на пути начинающего предпринимателя? Как успешно преодолеть все подводные камни предпринимательской деятельности и добиться успеха?" - на эти и многие другие вопросы удалось найти ответ участникам бизнес-вечеринки "ПоSEEDелки".

На открытии мероприятия с приветственными словами к участникам "ПоSEEDелок" обратились заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, заместитель главы администрации городского округа город Выкса по социальной политике Игорь Шолохов, директор молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО" Валентина Соболева и Директор Выксунского бизнес-инкубатора Светлана Суслина.

Организатор – Молодежное бизнес-движение "КОЛЕСО" - постаралось сделать мероприятие насыщенным и интересным для каждого. Программа "ПоSEEDелок" состояла из четырех основных частей: бизнес-разминки, управленческого поединка "Собственный бизнес VS найм", чаепития с бизнесменами и презентации Федеральной программы "Ты-предприниматель" по Нижегородской области.

Во время бизнес-разминки участники поделились на команды и искали ответы на четыре важных вопроса: "Чем хорошо работать в крупной компании? Почему плохо работать "на дядю"? Зачем открывать собственный бизнес? Какие трудности есть у бизнесменов в Вашем районе?" Разминка помогла участникам определиться со своими предпочтениями - бизнес или найм – и уже по этому принципу участвовать в следующей части "ПоSEEDелок".

В качестве хедспикеров управленческого поединка "Собственный бизнес VS найм" выступали Юрий Кузьмичев, владелец "Магазина готового бизнеса", и Дмитрий Смирнов, начальник отдела по реализации социальных программ Дирекции по персоналу и социальным вопросам, ОАО "Выксунский металлургический завод". Каждый спикер отстаивал свою точку зрения, вел непосредственный диалог с аудиторией поединка и приводил аргументы в пользу той или иной позиции. Победителем поединка стал Дмитрий Смирнов, показав себя как прекрасный оратор, он сумел отстоять свою позицию, умело приводя аргументы и манипулируя фактами.

Следующей частью "ПоSEEDелок" стало чаепитие с бизнесменами. Участники мероприятия не только смогли попить вкусного чая с печеньем, но и отдельно пообщаться с каждым из гостей мероприятия, действующими предпринимателями, на заданную тему. Шесть столов, шесть модераторов, шесть тем для обсуждения: "Особенности ведения социального бизнеса в Выксунском районе" – Юлия Матвеева (Агентство "Мэри Поппинс", директор базы отдыха "Сосновый бор", г.Выкса); "Сложности стартапа и пути решения проблем при открытии собственной компании"–Анна Косенко (Салон-оптика "Взгляд"); "Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса" - Светлана Суслина (директор МБУ "Выксунский бизнес-инкубатор");  "Как начинающему предпринимателю сформировать команду, и как ее мотивировать" - Иван Сергеев (ООО "КСС"); "Малый бизнес в производственной сфере" – Алексей Карпеев (Производство изделий, элементов художественной ковки); "Типичные ошибки start-up" – Юрий Кузьмичев ("Магазин готового бизнеса").

По итогам беседы был вручен "приз зрительских симпатий" модератору стола, который больше всего понравился участникам бизнес-вечеринки, Матвеевой Юлии. Призом стали 30 минут эфира от радио "Мария FM" - партнера мероприятия.

Итогом мероприятия стала презентация Федеральной программы "Ты – предприниматель" и мероприятий, проводимых в ее рамках по Нижегородской области. Валентина Соболева, директор Молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО" (оператора Федеральной программы "Ты – предприниматель" по Нижегородской области), рассказала о том, какие способы создания своего бизнеса есть у начинающего предпринимателя, какое дополнительное образование он может получить и в каких конкурсах принять участие, чтобы получить финансовую поддержку.
Дмитрий Смирнов, топ-менеджер ОАО "Выксунский металлургический завод", победитель управленческого поединка "Собственный бизнес VS найм": "Считаю, что подобного рода мероприятия должны быть на регулярной основе, потому что это будет очень полезно для молодых людей, которые только начинают свой трудовой путь и стоят перед выбором, куда направить свои ресурсы: либо заняться собственным бизнесом, либо трудоустроиться и пойти на работу по "найму". Я как человек, который защищал интересы второго варианта, считаю, что начинать свое дело нужно подготовленным в профессиональном плане развития, а лучшая профессиональная подготовка, с минимальными рисками, может быть только в условиях работы в какой-либо хозяйствующей структуре, где вы можете получить бесценный опыт и дополнительные знания".

Иван Сергеев, директор ООО "КСС", модератор стола на "ПоSEEDелках":

"На мой взгляд, очень здорово, что есть много молодых людей, готовых открыть собственный бизнес, людей идейных и энергичных! Молодежное движение "Колесо" создает отличные условия для предпринимателей и молодых людей, которые только думают открыть бизнес. 8 лет назад, когда я начинал свой бизнес, ничего подобного просто не существовало, поэтому я хорошо понимаю все преимущества, которые есть сейчас у начинающих предпринимателей. Сам принимаю участие в "ПоSEEDелках" с целью найти партнеров по бизнесу в районных центрах Нижегородской области. Уверен, что "ПоSEEDелки" помогут это сделать!"

Контакты: 8(910) 885-45-00, forum@koleso-rf.ru Юлия Худина, PR-менеджер Молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО"

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?