В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам

В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам

По данным за 2016 год, в "ИТ-парке Анкудиновка" работает 19 резидентов, количество созданных компаниями-резидентами рабочих мест составляет 602. Объем привлеченных компаниями-резидентами инвестиций – 24,9 млн. рублей. Было произведено инновационной продукции на сумму 870,2 млн. рублей. Средняя заработная плата сотрудников резидентов в "ИТ-парке Анкудиновка" составляет 51 тысяча 950 рублей.

В ходе обсуждения высказывались различные мнения о работе ИТ-парка.

"Технопарки, бизнес-инкубаторы нам нужны именно потому, что Нижегородская область не сырьевой регион. Мы можем зарабатывать только на производстве и на развитии новых технологий, работать мозгами и руками, так как у нас нет сырья. Поэтому создание инновационной среды, таких инструментов как IT-парки, технопарки, промышленные парки – это приоритетное направление. Законодательное Собрание постоянно ведет мониторинг эффективности этой работы, достигнутых результатов. Мы видим, что Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор ведет работу хорошо, демонстрирует позитивную динамику", - сообщил председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов.

В ходе заседания было отмечено, что 17 марта депутаты Законодательного Собрания планируют совершить рабочую поездку в "ИТ-парк Анкудиновка". 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?