В Борском бизнес-инкубаторе прошло первое в 2018 году совещание с субъектами малого и среднего бизнеса

В Борском бизнес-инкубаторе прошло первое в 2018 году совещание с субъектами малого и среднего бизнеса

21 февраля региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства, Агентство по развитию кластерной политики Нижегородской области и Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор («НИБИ») провели выездное совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства. Встреча состоялась в Борском бизнес-инкубаторе.

На первом в 2018 году совещании обсуждались потенциал региона, а также вектор развития господдержки бизнеса в регионе. С докладами выступили руководители «НИБИ», Центра развития экспорта, Центра инноваций социальной сферы и другие.

Директор нижегородского бизнес-инкубатора Тимур Радаев – региональный представитель Фонда содействия инновациям. В своей речи докладчик затронул тему грантовой поддержки малого предпринимательства в 2018 году, а также отметил потенциал для роста высокотехнологичного сектора бизнеса:

«Во-первых, повлияет встреча с зарубежными гостями на ЧМ-2018 – нижегородцы смогут перенять позитивный опыт в технологиях и адаптировать его под отечественные реалии. Во-вторых, мы все чаще видим успешный союз бизнеса и научных инноваций – примеры в духе запуска Falcon Heavy толкают нас к исследовательской деятельности».

Напомним, что Фонд содействия инновациям выступает организатором таких престижных конкурсов поддержки научных стартапов молодежи как «УМНИК» и «УМНИК-НТИ». В ноябре состоялся финал 2017 года. По его итогам отобрано 20 проектов-победителей.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?