Технопарк посетила делегация из Республики Корея

Технопарк посетила делегация из Республики Корея

12 октября в Нижний Новгород с деловым визитом прибыла делегация из Республики Корея в составе директора «Корейско-Российского  Центра Сотрудничества по Науке и Технологиям» Чо Кван Сика и главного менеджера того же центра Чой Чжон Хо.

Главной точкой посещения стал Технопарк в сфере высоких технологий «Анкудиновка».  Руководству Центра была презентована деятельность Технопарка, а также организована встреча с резидентами для установления деловых контактов. Так, среди «счастливчиков», которые смогли наладить диалог с представителями Центра стали компания «Вектор», презентовавшая свой проект флагманского решения видео-редактора VSDC Free Video Editor, предназначенного для создания и  нелинейного монтажа видео и аудио файлов, компания «Incredible Mobile Entertainment», презентовавшая проект по разработке игр для мобильных и социальных платформ, а также компания «Нефабрика», поведавшая о своем программном комплексе, состоящем из облачной CRM-системы и мобильного приложения.

Среди обсуждаемых вопросов были затронуты темы перспективных направлений развития научно-технического сотрудничества российских и корейских компаний, взаимодействия в сфере развития компаний-стартапов и инновационных проектов инфраструктуры.
В результате стороны готовы обменяться конкретными идеями и предложениями по совместным действиям в сфере содействия развитию двустороннего научно-технического сотрудничества. Стоит отметить также, что согласно рейтингу агентства Bloomberg Global Innovation Index, в  2014году Республика Корея стала ведущей инновационной экономикой в мире. Для России, реализующей стратегию инновационного развития на период до 2020 года, изучение накопленного Республикой Корея опыта в производстве товаров с добавленной стоимостью представляется особенно актуальным. 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?