Об особенностях охраны объектов интеллектуальной собственности в иностранных государствах сегодня шла речь на семинаре в технопарке «Анкудиновка

Об особенностях охраны объектов интеллектуальной собственности в иностранных государствах сегодня шла речь на семинаре в технопарке «Анкудиновка
Об особенностях охраны объектов интеллектуальной собственности в иностранных государствах сегодня шла речь на семинаре в технопарке «Анкудиновка». Цель мероприятия - популяризация патентования в стране и за рубежом. 

«Важно на сегодняшний день не только что-то сделать уникальное и внедрить это в производство, но и уметь это защитить» - отметил в приветственном слове заместитель Министра промышленности Нижегородской области Подовинников Максим Юрьевич. 

IMG_3934.JPG

В рамках семинара, эксперты подробно рассказали о патентовании изобретений в России и за рубежом, о том, сколько это стоит и какой комплект документов необходим, а главное, как получить от государства субсидию на возврат денежных средств для патентования на внешнем рынке. 

«В первую очередь семинар был полезен субъектам МСП, – считает директор АНО «Центр развития Саровского инновационного кластера» Свеженцев Андрей, – именно они в силу незнания или нехватки средств мало к этому тянутся. Мы пытаемся делать акцент на МСП, чтобы они получили более подробную, понятную информацию и уже делали выводы, стоит ли им выходить на внешний рынок и если да, то как это делать».

IMG_3948.JPG

IMG_3953.JPG
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?