Мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах в сфере бизнеса и хай-тек», - Тимур Радаев

Мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах в сфере бизнеса и хай-тек», - Тимур Радаев

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) прошло первое заседание Партнерского совета, созданного в рамках реализации Программы развития опорного вуза. В него вошли руководители крупнейших промышленных предприятий региона, ведущие ученые НГТУ и представители общественных структур. Об это сообщает пресс-служба учебного заведения. В списке участников первой встречи: председатель совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай, директор-генеральный конструктор АО «ОКБМ Африкантов» Дмитрий Зверев, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» (ГУ «НИБИ») Тимур Радаев и другие.

IMG_2194.jpg

Созданный совет стал следующим шагом в сотрудничестве вуза с ГУ «НИБИ», в которое входит технопарк «Анкудиновка». Задача Партнерского совета – актуализировать подготовку студентов вуза под актуальные требования конкретных предприятий региона.

«Партнерский совет НГТУ – продолжение сотрудничества ГУ «НИБИ» с одним из главных вузов Нижегородской области. Мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах в сфере бизнеса и хай-тек, поэтому наше взаимодействие становится всесторонним и более постоянным», - прокомментировал Тимур Радаев.

Осенью 2017 года студенты политехнического университета прошли акселерационную программу на базе технопарка «Анкудиновка», а преподаватели вуза в очередной раз приняли участие в проведении образовательных курсов по предпринимательским компетенциям и инновационным подходам к развитию бизнеса.

Как отмечает пресс-служба учебного заведения, ректор вуза Сергей Дмитриев напомнил, что НГТУ сегодня занимает лидирующие позиции среди технических вузов, а статус центра пространства создания инноваций дает основание участвовать в формировании экономической политики региона.

Это дает основание предполагать, что сотрудничество НГТУ и ГУ «НИБИ» в рамках Партнерского совета в скором времени позволит качественно увеличить кадровый резерв региона в целом.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?