Кубок Волги-2020: открыт прием заявок!

Кубок Волги-2020: открыт прием заявок!

Региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Волги» пройдет в Нижнем Новгороде. Заявки принимаются до 11октября 2020 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Чемпионат проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства совместно с Агентством кластерного развития Нижегородской области и РАНХИГС в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка частной предпринимательской инициативы». Цель чемпионата - совершенствование управленческих навыков через соревнование на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, чемпионат позволяет командам в процессе управления виртуальным бизнесом в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие, профессиональные и предпринимательские компетенции. Цифровая платформа позволяет моделировать любые экономические условия, в том числе кризисные ситуации для развития навыков антикризисного менеджмента.

Региональный этап конкурса пройдет с октября по ноябрь 2020 года  в онлайн-формате .

По окончании регионального этапа будут подведены итоги и сформирован рейтинг команд с результатами. Ключевым показателем эффективности является инвестиционная привлекательность компании. В финал Кубка проходят 8 команд, обладающих наивысшей инвестиционной привлекательностью в своих группах, они и будут представлять Нижегородскую область на национальном российском чемпионате Global Management Challenge . В случае победы, они представят Россию на мировом этапе Global Management Challenge, где сразятся с менеджерами из более 30 стран мира за право носить звание лучшей управленческой команды планеты.

    В мероприятии могут принять участие:

 -            Руководители и сотрудники организаций и компаний Нижегородской области;

 -Студенты и аспиранты высшего и среднего профессионального образования;

 -Государственные и муниципальные служащие;

 -Преподаватели и тренеры.

Онлайн регистрация продлится до 11 октября 2020 (включительно), на сайте http://globalmanager.ru/volga. Для участия в Кубке необходимо создать команду, состоящую из 3-5 человек.

Участие в чемпионате бесплатное.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

 

Справка:

Global Management Challenge - крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время, более 650 тысяч участников по всему миру и более 70 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?