Компания-выпускник НИБИ продемонстрировала промышленную робототехнику в сварке

 Компания-выпускник НИБИ продемонстрировала промышленную робототехнику в сварке

16 ноября конференц-зал технопарка «Анкудиновка» стал местом встречи людей и роботов. Шестьдесят российских компаний, чья работа связана со сварочными технологиями, познакомились с инновациями нижегородской компании «ЭЛЛОЙ» в области автоматизации производства. Партнёрами мероприятия стали крупнейший мировой производитель сварочных материалов «Böhler Welding», НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ИПТМ, мировой лидер в производстве газов «AIR LIQUIDE» и производитель промышленного оборудования для сварки и резки «СовПлим».

 3.JPG

Среди гостей мероприятия оказались: первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов, крупнейшие представители производства и распространения промышленной сварки.

IMG_7593.JPG

Генеральный директор компании Михаил Сорокин отметил: «В 2017 году компании «ЭЛЛОЙ» исполняется двадцать лет. Наше производство растет, а вместе с ним – и уровень проводимых конференций. Здесь представлены не только региональные компании, но и мировые лидеры производства».

IMG_7609.JPG

«ЭЛЛОЙ» - выпускник государственного Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора. И действительно – в их работе много инноваций.

 

По словам директора управляющей компании технопарка «Анкудиновка» Тимура Радаева,  многие разработки компании «Эллой»  не имеют аналогов в России, и поэтому их продукция очень востребована в нашей стране. «Достаточно сказать, что программа "WELDTELECOM" внедрена на семи заводах  крупнейшего в России производителя подвижного состава для рельсового транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг».  «Эллой» постоянно развивается, за время резидентства компания увеличила свои обороты вдвое, выросло и количество рабочих мест: три  года назад их было 19, сегодня в «Эллое» трудятся более 60 человек. А в следующем году они планируют начать строительство завода по производству сварочного оборудования, который позволит создать еще 150 рабочих мест», - отметил Радаев.

IMG_7676.jpg

Сегодня, 17 ноября, встреча «Информационные технологии и модернизация в сварочном производстве» продолжается. Впереди у участников мероприятия знакомство с производственными мощностями «ЭЛЛОЙ» и экскурсия.

IMG_7621.JPG

Напомним, что компания «ЭЛЛОЙ» - выпускник «Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора», который не раз являлся экспонентом технопарка «Анкудиновка» на международных встречах, получал крупные гранты на развитие производства и до сих пор ежегодно проводит в «Анкудиновке» свои конференции. Сотрудничество с ГУ «НИБИ» и технопарком «Анкудиновка» не заканчивается – и сегодня компания рассматривает возможность запустить в бизнес-инкубаторе уже новый проект.

IMG_7630.JPG

 IMG_7716.JPG

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?