Биржа - мощный финансовый инструмент для стартапов

Биржа - мощный финансовый инструмент для стартапов

19 октября в Нижнем Новгороде пройдет мероприятие, организованное Технопарком «Анкудиновка» совместно с Приволжским филиалом ПАО «Московская биржа», где центральной темой будет поднято обсуждение финансовых сервисов для инновационного и высокотехнологичного бизнеса.  

 

Для развития высокотехнологичных компаний, особенно начинающих, важным моментом является поиск эффективных решений по нахождению источников финансирования, обеспечение ликвидности, контроль за структурой капитала, управление рисками проекта. Коэффициенты рентабельности и деловой активности, оборачиваемость активов, рыночная стоимость и еще множество «непростых» коэффициентов встают стеной перед компанией, заставляя бороться за максимум или минимум каждого из них. В этой борьбе за достижение финансового «превосходства» компании зачастую забывают использовать мощные финансовые инструменты, а ведь многие из них являются лидерами среди субъектов поддержки предпринимательства. Так ПАО «Московская биржа», крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи) и биржи РТС (Российской торговой системы), является ключевым звеном взаимодействия институтов развития и финансовой инфраструктуры. Акцентируем, что финансовые биржи вовсе не остаются в стороне от государственной экономики, не только руководствуясь ее показателями, но и оказывая влияние, например, на стоимость национальной валюты или развитие сектора малого и среднего бизнеса. Именно поэтому «Анкудиновка» совместно с Приволжским филиалом ПАО впервые создает событие, направленное на увеличение возможностей развития высокотехнологичных компаний и Start-up-проектов посредством финансовых механизмов бирж.

 

Мероприятие пройдет в формате панельных дискуссий и затронет вопросы финансовых перспектив проектов, поддержки экспортно-ориентированных компаний, возможных валютных рисков, а также эффективного привлечения финансовых ресурсов в высокотехнологичные проекты. Центральными спикерами обсуждения выступят директор Приволжского филиала ПАО «Московская биржа» Игорь Макаров, представители центрального офиса ПАО «Московская биржа», директор управляющей компании Технопарка Тимур Радаев, директор «Венчурного фонда» Нижегородской области Алексей Назаров, директор «Центра развития экспортного потенциала Нижегородской области» Владимир Селезнев, а также директор Молодежного бизнес-движения «Колесо» Валентина Соболева.

 

Стоит отметить, что мероприятие универсально и ждет все высокотехнологичные и инновационные компании, независимо от сферы деятельности и масштаба проекта. Если Вы ответственны за принятие управленческих решений, за разработку финансовой стратегии предприятия или просто переживаете за будущее даже не своего проекта, то событие для Вас. Ждем Вас по адресу: ул.Академика Сахарова, д.4, Технопарк «Анкудиновка», конференц-зал первого этажа. Начало в 10:00. Это любопытно!

 

ВАЖНО: зарегистрируйся по телефону (831) 275-98-03 или по почте event1@bi-clever.ru
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?